Совет министров Крыма выделит на развитие агросектора 1,6 млрд грн

Совет министров Крыма выделит на развитие агросектора 1,6 млрд грн
Совет министров Крыма выделит на развитие агросектора 1,6 млрд грн
Джерело фото: Latifundist.com

Верховный Совет Крыма на пленарном заседании в среду утвердил программу развития аграрного сектора региона на 2014-2016 годы, предусмотрев ее финансирование в размере 1,56 млрд грн в бюджете автономии, пишут Украинские новости.

В частности, в общей сумме финансирования программы в 3,4 млрд гривен средства государственного бюджета — 739 млн, бюджета Крыма — 1,56 млрд, кредитные ресурсы и оборотные средства предприятий, а также другие источники, не запрещенные законодательством — 1,11 млрд грн.

В результате реализации программы, в частности, в 2016 году по сравнению с 2013 ожидается увеличение объемов производства зерна на 51,9%, картофеля — на 13,8%, фруктов — на 21,7%, винограда — на 27,8%.

Также планируется стабилизировать поголовье скота и птицы, повысить естественное плодородие почв и т.п.

Основная цель программы — обеспечение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынке, возрождение социальной сферы села, обеспечение продовольственной безопасности страны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus