ГПЗКУ отправила в Китай очередное судно с кукурузой

ГПЗКУ отправила в Китай очередное судно с кукурузой
ГПЗКУ отправила в Китай очередное судно с кукурузой
Джерело фото: ГПЗКУ

«Николаевский портовый элеватор» Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) сегодня отправил очередное судно в Китай с 36 тыс. т кукурузы.

Об этом сообщил директор портового элеватора Михаил Бадюлa, передает пресс-служба ГПЗКУ.

«Мы загрузили зерно за рекордно короткий срок, учитывая тот факт, что последние десять лет наш элеватор вообще не работал с кукурузой», — отметил он.

Это уже третье судно с кукурузой, отправленное ГПЗКУ за последние полтора месяца.

«Сделали мы это собственными силами и без специального привлечения дополнительных средств. Прежде всего, провели внутреннюю реконструкцию элеватора и установили оборудование, позволило вдвое уменьшить процент повреждения кукурузы при загрузке на суда», — отметил он.

Всего на протяжении 2013 календарного года филиал совершил перевалку 39 судов с зерном общим весом 795 тыс. т, из которых 19 судов весом 540 тыс. т — в рамках экспортных поставок ГПЗКУ.

По его словам, в ближайших планах предприятия продолжить реконструкцию и модернизацию и, прежде всего, провести ремонтно-обновительных работы фасадных частей элеваторов, поскольку вход всех судов в акваторию порта открывает именно это предприятие.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus