Украина заинтересована в совместных инвестпроектах с Литвой — Швайка

Украина заинтересована в совместных инвестпроектах с Литвой — Швайка
Джерело фото: Latifundist.com

Вчера, 3 апреля, министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, находясь с рабочим визитом в Литовской Республике, принял участие в открытии международной выставки сельского хозяйства и продовольственной промышленности «Агробалт 2014», поучаствовав в презентации многих местных производств, производящих традиционно литовские и ориентированные на экспорт товары.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

Во время открытия выставки он отметил важность двусторонних контактов, развития бизнеса и привлечения инвестиций для полноценного раскрытия потенциала отечественного аграрного сектора.

Руководителями представленных на выставке производств, в свою очередь, высоко оценили готовность Минагропрода Украины к упрощению ведения бизнеса в государстве, сокращение разрешительных процедур и дерегуляции предпринимательской деятельности, улучшение инвестиционного климата, а также выразили желание сотрудничать с украинскими компаниями и делиться собственным опытом.

«Рынок производства продукции Украины является разносторонним и многовекторным с положительными перспективами динамичного развития в условиях инвестирования и создания благоприятного экономического климата в Украине. Надеемся на тесное сотрудничество в этом плане всех международных государственных и коммерческих организаций, которые связаны с рынком производства и переработки продукции животноводства», — отметил Швайка.

Он также заверил европейских представителей, что Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Литвой, реализации совместных инвестиционных проектов и открытии новых кредитных линий для отечественного аграрного сектора.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus