В Минагропроде пообещали улучшить систему дотаций производителям молока

В Минагропроде пообещали улучшить систему дотаций производителям молока
Джерело фото: Latifundist.com

Украинские переработчики молока предложили направить средства государственной поддержки на развитие хозяйств в виде компенсации части процентных ставок по кредитам на развитие производства молока и создать равные условия доступа к получению дотаций.

Об этом шла речь на заседании рабочей группы по разработке и совершенствованию законодательства и других нормативных актов, регулирующих отрасль, сообщает пресс-служба Минагропрода.

Рабочей группы были рассмотрены и обсуждены законопроекты «О внесении изменений в Закон Украины «О молоке и молочных продуктах», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования законодательства в сфере сельскохозяйственной кооперации)», « О внесении изменений в Налоговый кодекса Украины (относительно совершенствования налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей налогом на добавленную стоимость )».

Представители министерства пообещали создать простую и понятную систему дотаций производителей молока, создать стабильные правила государственной поддержки и утвердить наработанные основные положения к законопроектам и модели государственной поддержки на законодательном уровне.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus