ЕБРР выделит $40 млн на поддержку зернопроизводства в Украине

ЕБРР выделит $40 млн на поддержку зернопроизводства в Украине
Джерело фото: Latifundist.com

Европейский банк реконструкции и развития вновь готов поддержать сельскохозяйственный сектор Украины, который только в 2013 г. получил от Банка более €160 млн.

В частности, ЕБРР предоставляет кредит на сумму до $40 млн более чем 30 сельскохозяйственным предприятиям и элеваторам по всей Украине, которые принадлежат NCH New Europe Property Fund LP (NEPF), — говорится в сообщении банка.

Средства кредита будут использованы для финансирования потребностей этих предприятий в оборотном капитале в до- и послеурожайные периоды и поддержания их зерновых экспортных операций в течение следующих трех сезонов.

Также предполагается значительное сокращение выбросов CO2 и повышение энергоэффективности на этих предприятиях.

«Предоставляя это финансирование, ЕБРР поддерживает не только торговые компании, желающие развивать свою зерновую логистическую инфраструктуру в Украине и увеличивать экспортные мощности, но и производителей сельскохозяйственной продукции», — уточнили в банке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus