Минагропрод намерен углублять сотрудничество со Всемирным банком

Минагропрод намерен углублять сотрудничество со Всемирным банком
Джерело фото: Latifundist.com

Сегодня, 30 апреля, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Андрей Дыкун обсудил приоритетные направления сотрудничества в аграрной отрасли с представителями Всемирного банка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

Во время встречи представители Всемирного банка отметили, что одним из главных направлений сотрудничества являются земельные вопросы, а также дерегулирование предпринимательской деятельности.

«Мы считаем себя долгосрочным партнером для Украины и готовы вместе с вами приобщиться к диалогу. Сейчас у нас есть наработанный четкий план и рекомендации по работе с аграрным сектором, и мы готовы оказывать поддержку, в том числе и финансовую. Но для этого необходимо найти консенсус между банком и правительством Украины. Также Минагропроду нужно сформулировать четкие вопросы для дискуссии. Для необходимого диалога мы всегда рады устроить видеоконференцию с американскими экспертами и приобщиться к более продуктивной работы», — отметила представитель Всемирного банка Тамара Сулухия.

Со своей стороны Дыкун подтвердил актуальность затронутых вопросов и заверил о намерениях Минагропрода продолжать и углублять сотрудничество с Всемирным банком.

Кроме того, он отметил, что предложенные рекомендации будут обязательно изучены, а также пообещал в течение месяца подать свои предложения по решению поднятых вопросов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus