ГПЗКУ активно готовит элеваторы к новому маркетинговому сезону

ГПЗКУ активно готовит элеваторы к новому маркетинговому сезону
Джерело фото: Latifundist.com

На элеваторах ПАО «ГПЗКУ» активно продолжается подготовка материально-технической базы к новому маркетинговому сезону.

Об этом сообщил директор производственно-технического департамента корпорации Александр Гапон, информирует пресс-служба ГПЗКУ.

«В целом, мы выполняем план по модернизации производственных и сервисных мощностей корпорации, первый этап которой будет завершено к началу 2014/2015 МГ. В настоящее время проведено строительные работы для установки новых авторазгружчиков на десяти предприятиях, завершено подготовительный цикл работ для монтажа автовесов на одиннадцати наших элеваторах», — детализировал он.

Также он добавил, что еще в шести предприятиях будут установлены железнодорожные весы.

По его словам, данное оборудование произведено в Украине, оно существенно увеличивает мощности филиалов и положительно повлияет на скорость разгрузки.

«Впрочем, план закупки импортного сушильного оборудования, которое также является основным для элеваторов, нам пришлось разбить на два этапа. Из-за колебаний валютного курса мы в ближайшее время закупим две сушилки, а остальные приобретем в лизинг в течение следующих месяцев», — уточнил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus