В Минагропроде обсудили вопрос усиления позиций Украины на международных рынках

В Минагропроде обсудили вопрос усиления позиций Украины на международных рынках
Джерело фото: Latifundist.com

С целью усиления и защиты позиций национальных производителей на международных рынках под председательством первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Ивана Бисюка и правительственного уполномоченного по вопросам европейской интеграции Валерия Пятницкого было проведено совещание с привлечением широкого круга представителей бизнес ассоциаций, экспертов Американской торговой палаты в Украине (ACCU), Международной финансовой корпорации (IFC), Европейской бизнес ассоциации (ЕВА), а также при участии представителей Минагропрода, Минэкономразвития и Госветфитослужбы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы профильного министерства.

Во время мероприятия были рассмотрены практические аспекты урегулирования торговых отношений, в том числе, средствами механизмов и инструментов ВТО.

В частности, участникам на конкретных примерах было проиллюстрировано пути реализации процедурных вопросов при решении торговых споров.

Кроме того еще раз была подчеркнута важность скорейшего принятия таких евроинтеграционных законопроектов как «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению безопасности пищевых продуктов» «О государственном контроле в сфере обеспечения безопасности качества пищевых продуктов, кормов, благополучия животных», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных», «О кормах» как принципиально важных для усиления конкурентоспособности Украины в международной торговле.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus