Молочное скотоводство активно развивается в Херсонской области

Молочное скотоводство активно развивается в Херсонской области
Джерело фото: Latifundist.com

В последние годы молочное скотоводство Херсонской области имеет положительную динамику развития, а по результатам финансовой деятельности отрасль является достаточно прибыльной.

Об этом заявил заместитель председателя областной государственной администрации Михаил Мельник, информирует пресс-служба ОГА региона.

Свидетельством этого, по его словам, является четвертое место Херсонской области среди всех областей государства по рейтингу надоя молока на одну корову, который в среднем составил 5592 кг, в то время, как по Украине он составляет 4861 кг.

Вместе с тем, он считает важным сохранение государственной финансовой поддержки за закупленных племенных телок, нетелей или племенных коров молочного направления продуктивности.

«Сельскохозяйственные предприятия области активно работают по этой программе. Так, только за последние два года закуплено более 1000 голов племенного поголовья молочного направления продуктивности. В целом это будет способствовать развитию молочного скотоводства», — аргументировал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus