Нива Переяславщины построит в Киевской области 4 свинокомплекса

Нива Переяславщины построит в Киевской области 4 свинокомплекса
Джерело фото: Latifundist.com

Сельскохозяйственная компания «Нива Переяславщины» планирует до 2018 г. построить в Киевской области четыре свинокомплекса мощностью 30 тыс. голов каждый.

Об этом сообщил исполнительный директор по животноводству ООО «Нива Переяславщины» Виталий Шакель, передает «Интерфакс-Украина».

«В год стараемся строить по одному комплексу. Проектная мощность одного комплекса составляет порядка 30 тыс. товарных свиней в год… На данный момент у нас шесть свинокомплексов, в этом году мы запускаем седьмой. Официально сдадим в эксплуатацию в конце лета», — пообещал он.

Он добавил, что весной этого года компания приступила к строительству восьмого типового свинокомплекса, ведется подготовка проектной документации для строительства девятого.

«Мы видим 10 свинокомплексорв (по стратегии развития компании – ред.). Плюс в планах есть увеличение мощностей переработки для того, чтобы перерабатывать самим всю свинину», — отметил он.

По его словам, в настоящее время компания реализует около 210 тыс. свиней в год, треть из этого объема отправляет на собственную переработку.

Помимо этого, в планах «Нива Переяславщины» увеличение земельного банка с 21,5 тыс. га до 30 тыс. га в Киевской области, а также элеваторных мощностей с 95 тыс. тонн единовременного хранения до 125 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus