Христиновское ХПП увеличило мощности хранения до 74 тыс. т

Христиновское ХПП увеличило мощности зранения до 74 тыс. т
Джерело фото: Elevatorist.com

На территории «Христиновского хлебоприемного предприятия», которое входит в группу компаний Alebor Group, 25 июня состоялось торжественное открытие новой очереди элеватора.

Мощности по единовременному хранению ХПП были увеличены с 42 тыс. т до 74 тыс. т, сообщает Elevatorist.com.

Описывая технические характеристики элеватора, генеральный директор Христиновского ХПП Алексей Цуркан отметил, что отныне пропускная способность транспортных систем предприятия составляет 350 т в час.

Одновременно 3 линии автоприема позволяют оперативно отгружать 5 тыс. т зерновых в сутки.

Кроме этого, он рассказал, что благодаря новой сушилке в этом году Христиновское ХПП вышло на объемы сушки в 3,5 тыс. т в сутки.

«Нашим нематериальным активом является ваше доверие. Ярким свидетельством высокой репутации Христиновского ХПП есть спрос на наши услуги по хранению и доработке зерна. При объеме хранения в 42 тыс. т только за прошлый сезон мы перевалили 290 тыс. т, тем самым сделав 7 «оборотов». Как вам известно, для некоторых элеваторов успешными считаются 1,5-2 «оборота» в год», — сказал гендиректор на открытии.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus