В Канаде будут лучше ухаживать за животными

В Канаде будут лучше ухаживать за животными
Джерело фото: Latifundist.com

Канадское правительство инвестирует более 2 млн канадских долларов в повышение стандартов качества в промышленном птицеводстве и продвижение передового опыта по уходу и содержанию других сельскохозяйственных животных, передает «УкрАгроКонсалт».

Некоммерческая организация по охране здоровья животных (CAHC) будет обновлять существующую систему практики по уходу за животными для птицеводческого сектора и разработает три новых кодекса практики для других секторов животноводства.

«Наше правительство поддерживает наших птицеводов в области достижения ими более высоких стандартов охраны здоровья животных. Потребители все чаще задумываются о благополучии животных на фермах и эти инвестиции помогут нашим производителям животноводческой продукции повысить свою конкурентоспособность как в Канаде, так и за рубежом», — прокомментировал парламентский секретарь Пьер Лемье.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus