Кабмин ликвидировал Госсельхозинспекцию

Кабмин ликвидировал Госсельхозинспекцию
Джерело фото: Latifundist.com

Кабмин Украины ликвидировал Государственную инспекцию сельского хозяйства Украины.

Об этом идет речь в постановлении КМУ от 10 сентября 2014 г. №442 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти».

Функции Госсельхозинспекции по осуществлению регистрации и учета машин будут переданы Министерству внутренних дел, функции по осуществлению государственного надзора (контроля) в части эксплуатации и технического состояния машин — на Государственную службу по безопасности на транспорте, функции по осуществлению сертификации семян и посадочного материала — на Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Функции по осуществлению государственного надзора (контроля) в части соблюдения земельного законодательства, использования и охраны земель всех категорий и форм собственности, плодородия почв передадут Государственной экологической инспекции.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей будет создана путем преобразования Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы и присоединения Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus