Швайка представил коллективу Минагропрода заместителя по евроинтергации

Владислава Рутицкая, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции
Джерело фото: Минагропрод

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка представил коллективу Минагропрода Владиславу Рутицкую, которая 17 сентября 2014 г. была назначена его заместителем по вопросам европейской интеграции. Об этом говорится в сообщении министерства.

Со своей стороны Игорь Швайка отметил, что перед новым заместителем стоит важнейшая задача: формирование конструктивных постоянно функционирующих путей сотрудничества с ЕС в рамках уже ратифицированного Соглашения об ассоциации.

Обращаясь к коллективу, Владислава Валерьевна сказала, что уже 5 лет работает в агробизнесе. Последний год была сенатором Европейского экономического сената.

«В рамках соглашения о европейской ассоциации есть две стороны — сторона Украины и Евросоюза. Для нашей страны и сельского хозяйства, прежде всего — это доступ на рынки Европы. Чтобы его получить, необходимо соответствовать требованиям. Вместе с командой Минагропрода и министром Игорем Швайкой мы уже определили приоритетные направления работы. Это улучшение инвестиционного и бизнес климата в Украине, улучшение диалога между государственными и частными секторами. Повышение конкурентоспособности в сфере сельского хозяйства, решение санитарных и фитосанитарных вопросов, решение проблем по техническим барьерам в торговле», — рассказала она.

В Минагропроде уточнили, что кандидатура Владиславы Рутицкой была подана в КМУ по результатам открытого отбора кандидатов на должность, который состоялся в Минагропроде.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus