Пархомовский сахарный завод модернизировали

Пархомовский сахарный завод модернизировали
Джерело фото: Latifundist.com

На Пархомовском сахарном заводе (ЧП «Цукровык-Агро», Краснокутский район Харьковской области) в этом году была проведена модернизация оборудования, что дало положительный эффект в нынешнем сезоне. Сейчас на заводе в сутки перерабатывается около 300 т сахарной свеклы.

Об этом рассказал председатель райгосадминистрации Александр Марчук, говорится в сообщении ХОГА.

«В Краснокутском районе два сахарных завода — Пархомовский и Мурафский сахарный завод. Однако последний временно законсервирован. Если решится вопрос с поставками газа, то в следующем году мы сможем запустить и его", — отметил он.

Александр Марчук также сообщил, что в этом году Краснокутский район собрал рекордный урожай сахарной свеклы. Посевные площади под свеклу были расширены и составили 3300 га (в 2013 г. — 1700 га).

С одного гектара было собрано 450 ц свеклы, а сахаристость корнеплодов составила 18% при норме 16%. Мощности ЧП «Цукровык-Агро», по его словам, полностью загружены переработкой собственного сырья, на которой завод проработает еще 3 месяца.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus