Агропродсервис расширяет молочное направление

Агропродсервис расширяет молочное направление
Джерело фото: Агропродсервис

Корпорация «Агропродсервис» наращивает высокопроизводительное стадо. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте агрохолдинга.

К примеру, на сегодня каждая из коров хозяйства «Агропродсервис-Инвест» на протяжении года дает в среднем по 4700 л молока. В целом, поголовье КРС на предприятии составляет 1100 голов, в том числе дойных коров — 251.

Как отметил директор «Агропродсервис-Инвест» Юрий Малюта, это только основа для дальнейшего развития направления.

«Агропродсервис», по его словам, имеет надежную кормовую базу, высокий уровень зоотехнического сопровождения стада и, конечно, рентабельность производства.

«В настоящее время в хозяйстве полным ходом ведется строительство современного высокотехнологичного помещения на 297 головы беспривязного содержания коров. В эксплуатацию объект планируется сдать уже до конца года», — рассказывают в компании.

Параллельно ведутся работы над увеличением поголовья высокопроизводительного стада. Уже в ближайшие месяцы сюда из Польши завезут 50 голов КРС голштинской породы, а в будущем году дойное стадо пополнит еще 200 телочек украинской черно-рябой породы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus