20% украинского сахара отложат в экспортный фонд

20% украинского сахара отложат в экспортный фонд
Джерело фото: Latifundist.com

Участники Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины — производители сахара из сахарной свеклы урожая 2014 г., подписали меморандум на период 2014/2015 и 2015/2016 МГ. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба профильной ассоциации «Укрцукор».

Одним из основных положений указанного меморандума является создание на каждом сахарном заводе, который осуществляет переработку сахарной свеклы урожая 2014 г., экспортного фонда сахара в объеме 20% от общего его производства и принятия активных мер по расширению экспорта сахара. Указанные объемы сахара будут храниться на складах его производителей.

Наряду с этим, подписанты меморандума обязались обеспечить выполнение квоты поставки сахара в страны ЕС в период 2014-2015 МГ в объеме 20,07 тыс. т.

Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины поручено совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами принимать меры по активизации поиска и освоению внешних рынков сбыта сахара.

«По этому поводу ведутся переговоры со странами Ближнего Востока, Африки и Европейского Союза», — уточнлили в ассоциации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus