UkrLandFarming запускает новый элеватор на Тернопольщине

UkrLandFarming запускает новый элеватор на Тернопольщине
Джерело фото: Latifundist.com

UkrLandFarming, крупнейший украинский агрохолдинг, открывает новый комплекс с элеватором и мощностями по производству комбикормов в с. Остров Тернопольской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга пишет Еlevatorist.com.

Проект находится на стадии реализации, первая стадия строительства элеваторной части завершена в 2014 г., а вторая стадия и сведение комбикормового завода запланировано до конца 2015 г.

Мощность элеватора составляет 157,8 тыс т единовременного хранения кукурузы, а производительность комбикормового завода ожидается на уровне 10 тонн в час.

«Уже сегодня они (мощности — ред.) позволяют хранить на элеваторе более 70 тыс. т кукурузы», — уточнили в пресс-службе.

Кроме элеватора на территории комплекса также будет производственный корпус комбикормового завода производительностью 10 т/ч; административно-бытовой корпус, лаборатория, очистные сооружения и других технологические здания и помещения.

Как уточнили в UkrLandFarming, в настоящее время компания управляет 10 вертикальными элеваторами и 216 складами напольного хранения общей мощностью единовременного хранения более 1,9 млн т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus