Ostchem инвестирует 165 млн грн в черкасский Азот

Ostchem инвестирует 165 млн грн в черкасский Азот
Джерело фото: Latifundist.com

Холдинг Ostchem принял решение о модернизации цеха аммиака А-5 на ПАО «Азот» (г. Черкассы), одном из крупнейших химических предприятий Украины, специализирующемся на производстве азотных минеральных удобрений (аммиак, карбамид, аммиачная селитра, КАС). Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщило агентство «РБК-Украина».

Стоимость реализации данного инвестиционного проекта составит 165 млн грн и позволит предприятию экономить около 7,5 млн м куб. природного газа в год. В рамках инвестпроекта, который рассчитан на полтора года, проведут реконструкцию печи первичного риформинга.

«Мы ожидаем, что в результате реализации проекта мы снизим объемы потребления энергоресурсов и, соответственно, себестоимость готовой продукции», – заявил председатель правления ПАО «Азот» Виталий Скляров.

По словам генерального директора Ostchem Александра Халина, на всех заводах холдинга будет продолжена плановая модернизация, компания намерена и далее инвестировать значительные ресурсы в свои предприятия.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus