Аграриев готовят к ухудшению погодных условий

Аграриев готовят к ухудшению погодных условий
Джерело фото: minagro.gov.ua

В связи с непогодой, которая ожидается 29-31 декабря 2014 года, аграриям необходимо принять все меры по минимизации негативных последствий, сообщает пресс-служба Минагропрода.

В последние дни уходящего года в Украине резко ухудшатся погодные условия в связи с перемещением активных циклонов с Балкан. В результате на всей территории страны ожидаются сильные осадки, метели, снежные метели, гололед.

Так, 29 декабря и ночью 30 декабря очередной циклон охватит центральные области и Одесскую. В южной части — сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед. Скорость ветра усилится до 15-20 м/с, в южных и центральных областях — 25-30 м/с.В результате сложных погодных условий, на большей части территории образуется снежный покров высотой 10-40 см и гололедица на дорогах.

Постепенное ослабление и прекращение осадков будет наблюдаться только днем 30 декабря и в течение 31 декабря. Суточная температура в эти дни ночью будет достигать 13-20 градусов мороза, днем — 8-14 градусов мороза.

Постепенное улучшение погодных условий состоится уже с 3 января, однако снежный покров сохранится. Среднесуточная температура составит 8-10 градусов мороза.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus