Автоматизация ускорила регистрацию земельных участков

Автоматизация ускорила регистрацию земельных участков
Джерело фото: Latifundist.com

За два года, с начала работы национальной кадастровой системы (НКС), территориальные органы земельных ресурсов зарегистрировали 2,1 млн земельных участков, принадлежащих физическим и юридическим лицам в Украине. Из них в 2014 г. было зарегистрировано 877,7 тыс. земельных наделов. Об этом говорится в сообщении Госземагентства. 

Больше участков в 2014 г. было зарегистрировано в Киевской (83,1 тыс.), Львовской (62,1 тыс.) и Винницкой области (47,1 тыс.).

Кроме того, в течение двух лет было издано 1,8 млн выписок из Государственного земельного кадастра о земельных участках, в том числе 849 тыс. — в течение 2014 г.

«Благодаря автоматизации процессов регистрация земельного участка в Украине существенно ускорилась. Сейчас при наличии полного пакета документов при регистрации участка не превышает 30 минут», — отметили в Госземагентстве, добавив, что в течение двух лет при регистрации земельного участка в Украине практически не существует очередей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus