ЕБРР обеспечит консультативную поддержку украинского агробизнеса

ЕБРР обеспечит консультативную поддержку украинского агробизнеса
Джерело фото: Latifundist.com

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) продолжит выделять ресурсы на поддержку агропромышленного комплекса Украины, который является одной из движущих сил национальной экономики. Об этом говорится в сообщении банка.

Как отмечают в ЕБРР, в 2014 г. они инвестировали в экономику Украины €1 млрд. При этом треть инвестиций была направлена именно в аграрный сектор.

Сейчас ЕБРР взялся за консультативную программу поддержки малых и средних предприятий. Она имеет бюджет в €750 млн, которые будут использованы в течении 3 лет.

Банк намерен давать игрокам аграрного рынка экспертные консультации, что позволит им улучшить операционную деятельность, корпоративное управление, безопасность пищевых продуктов и достичь высоких стандартов качества.

«Мы считаем, что это очень важно для поддержки местных сельскохозяйственных предприятий в регионе, особенно в Украине, где этот сектор играет такую важную роль», — отметил директор агробизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus