На земельных торгах выставят более 1000 участков

На земельных торгах выставят более 1000 участков
Джерело фото: Latifundist.com

К продаже на земельных торгах землеустроительные организации подготовили 1046 земельных участков и прав аренды на них. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Для продажи на конкурентных началах прав аренды на земельные участки различного целевого назначения с земель государственной и коммунальной собственности сформирован 865 лотов общей площадью 13,47 тыс. га. Стартовый размер годовой арендной платы за пользование участками определен в сумме 16,64 млн грн. Начальная ставка арендной платы от нормативной денежной оценки при этом колеблется от 3 до 12%.

«Наибольшее количество земельных участков несельскохозяйственного и сельскохозяйственного назначения для передачи в аренду на конкурсной основе подготовлено в Тернопольской (158), Волынской (115), Ровенской (86), Луганской (83), Кировоградской (68) областях», — говорится в сообщении.

Кроме того, через аукцион планируется реализовать право на использование земельного участка для сельскохозяйственных нужд площадью 83,54 га во Львовской области. Стартовая цена продажи этого права по экспертной денежной оценке — 118,18 тыс. грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus