Аграрных специалистов будут готовить по-европейски

Аграрных специалистов будут готовить по-европейски
Джерело фото: Latifundist.com

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует введение европейской модели подготовки специалистов аграрной отрасли. Об этом заявил глава ведомства Алексей Павленко, говорится в сообщении Минагропрода.

«Качественное аграрное образование — условие экономического успеха отрасли, мы должны работать в направлении коммерциализации научных исследований и внедрения европейского опыта образования», — сказал он.

По его словам, Украина сегодня активно работает над вхождением на европейский рынок и вузы тоже должны быть к этому готовыми.

«Мы побуждаем аграрный бизнес активнее работать с нашими учебными заведениями, чтобы студенты проходили полезные для них стажировки. Второе важное направление — евроинтеграционный процесс, в рамках которого есть широкие возможности для студентов получать гранты и повышать свою квалификацию за рубежом», — отметил министр.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus