Сварог Вест Груп разработала новый проект по выращиванию фасоли

Сварог Вест Груп разработала новый проект по выращиванию фасоли
Джерело фото: Latifundist.com

Корпорация «Сварог Вест Груп» совместно с благотворительным фондом «Укрепление общин» разработала проект по выращиванию фасоли сельскими жителями. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

Как рассказывают в корпорации, проект под названием «Заработок около дома» даст возможность получить дополнительный доход жителям сел Хмельницкой области и позволит создать условия для выращивания этой культуры. Участники проекта смогут получить до $300 с каждых 10 соток, засадив их фасолью.

Для посева корпорация будет поставлять высококачественные семена, а на всех этапах выращивания будут предоставляться консультации специалистов и проводиться осмотр культуры. Сбор урожая будет происходить по разработанным маршрутам и в указанные сроки. Для этого будут привлечены специалисты и техника «Сварог Вест Груп».

«Выращенная продукция будет в полном объеме выкупаться корпорацией и одновременно будет осуществляться расчет за выполненную работу», — отметили в агрохолдинге.

С целью гарантирования получения дохода и чтобы уберечь участников проекта «Заработок около дома» от финансовых рисков, устанавливается фиксированная цена – 1,3$/кг выращенной продукции. При этом корпорация самостоятельно будет оплачивать обязательства по налогу на доходы физических лиц в размере 15%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus