Производители обеспокоены отменой лицензирования ветпрепаратов

Производители обеспокоены отменой лицензирования ветпрепаратов
Джерело фото: www.vetsfera.ru

Отмена лицензирования производства и оптово-розничной продажи ветеринарных препаратов может негативно отразиться на их качестве привести к уменьшению экспортных возможностей отрасли. Такие опасения высказали представители Ассоциации производителей и дистрибьюторов ветеринарных препаратов, сообщает Reforms.UA.

«Вопреки желанию упрощения условий для бизнеса на европейском рынке деятельность, связанная с производством ветеринарных и медицинских препаратов, подлежит лицензированию. И это экономически обосновано и необходимо», — считают в ассоциации.

В свою очередь заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая заверила, что для Минагропрода поддержка укранских производителей является приоритетной.

«Для руководства Минагропрода приоритетным является поддержка развития украинского предпринимателя посредством дерегуляции и налаживания эффективного взаимодействия с государственными учреждениями с целью увеличения объемов производства и экспорта на европейские рынки», — сказала она.

Представителям ассоциации предложили предоставить свои рекомендации министерству, а также присоединиться к устранению препятствий для ведения бизнеса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus