Минагропрод приглашает экспертов поучаствовать во встрече налоговой группы Нацсовета реформ

Минагропрод приглашает экспертов поучаствовать во встрече налоговой группы Нацсовета реформ
Джерело фото: minagro.gov.ua

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает экспертам участвовать в реформировании системы налогообложения и господдержки сельхозпроизводителей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что встреча рабочей группы по налоговым реформам Национального совета реформ (НСД), посвященная разработке реформы налогообложения и государственной поддержки аграрного сектора экономики, состоится 30 апреля 2015 г., а предложения по реформированию принимаются до 27 апреля.

Мероприятие будет проведено на базе рабочей группы №6 при министерстве, работающей над направлением «Государственная поддержка и налогообложение в сфере сельского хозяйства» по разработке Единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на 2015-2020 гг. и подготовленных ею документов.

«В ходе встречи планируется обсуждение возможных шагов в связи с принятыми Украиной в рамках подписания меморандума с МВФ обязательствами об отмене с 2016 г. спецрежима налогообложения НДС сельхозпроизводителей», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus