DuPont созывает лидеров для обсуждения инноваций в глобальной продовольственной безопасности

DuPont созывает лидеров для обсуждения инноваций в глобальной продовольственной безопасности
Джерело фото: DuPont

Сегодня в рамках Всемирной выставки Экспо 2015 в Милане компания DuPont присоединилась к лидерам общественного и частного сектора, чтобы поделиться примерами сельских и городских инноваций, направленных на решение глобальных задач продовольственной безопасности. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании DuPont Pioneer.

В ходе мероприятия организация Economist Intelligence Unit (EIU) представила результаты Глобального индекса продовольственной безопасности 2015, который разрабатывается при поддержке компании DuPont. Индекс показал продолжающееся улучшение глобальной продовольственной безопасности, но также и выявил проблемы в Центральной и Восточной Европе из-за политической нестабильности и быстрой урбанизации.

Исполнительный Вице-президент DuPont Джеймс С. Борел возглавил форум, давшим старт участию компании в Павильоне США. Борел призвал всех участников дискуссии продолжать обсуждение за пределами выставки Экспо и использовать результаты Глобального индекса продовольственной безопасности для разработки новых целенаправленных решений для борьбы с глобальным голодом.

«По мере того, как увеличивается и становится все более урбанизированным мировое население и растет средний класс, мы должны правильно сосредоточить ресурсы на укреплении продовольственных систем и их устойчивости. Мы должны посмотреть на основные проблемные вопросы – те ключевые факторы, которые влияют на способность человека питаться. В этом сила Глобального индекса продовольственной безопасности», — сказал он.

Борел определил четыре ключевые области, которые требуют надлежащих инвестиционных ресурсов: инновации для повышения производительности фермеров, повышение питательности пищи, создание справедливых и открытых торговых стратегий и сокращение пищевых отходов.

Как отмечают в компании, мероприятие также посетили лидеры Государственного департамента США, компании Ford Motor и глобальных некоммерческих организаций, которые обменялись мнениями о том, как меняется спрос мирового населения на продукты питания, и что делают эти организации, чтобы отвечать этим потребностям.

Так, например, Рикин Ганди из Digital Green рассказал о том, как его команда использует мобильные технологии, чтобы научить сельских фермеров Индии улучшенным приемам менеджмента. Генеральный секретарь и генеральный директор CARE International Вольфганг Хаманн рассказал, как компания работает с небольшими фермерскими хозяйствами в Гаити, чтобы улучшить питание почвы, и как этот подход сделал их продовольственную систему более устойчивой в период кризиса.

EIU также представили на форуме информационный доклад на тему «Роль инноваций в решении задач продовольственной безопасности», который определяет проблемы, ключевых игроков и технологические решения, связанные с глобальной продовольственной безопасностью.

Доклад сосредоточен на трех ключевых сферах возможностей для повышения глобальной доступности качественной пищи — использование биотехнологии, поддержка мелких фермеров и подъем сельского хозяйства в городах.

EIU представил новые данные Глобального индекса продовольственной безопасности 2015 для обсуждения темы продовольствия и решений для сельского хозяйства. Индекс 2015, как отмечают в DuPont Pioneer, измеряет 109 стран по 28 показателям продовольственной безопасности, которые контролируют текущее влияние сельскохозяйственных инвестиций, сотрудничества и политик во всем мире.

Как показал индекс, на глобальном уровне продовольственная безопасность увеличилась — две трети стран за год зарегистрировали улучшения, в то же время EIU сообщил, что Восточная Европа стала единственным регионом, испытавшим ухудшение продовольственной безопасности в 2014 году. Политическая нестабильность в некоторых частях Восточной и Центральной Европы и медленная урбанизация в регионе — опережение темпов роста ВВП страны темпов роста урбанизации – все это привело к снижению оценки на 85% в европейских странах, включенных в Индекс.

«Результаты этого года подчеркивают важность продолжения инвестиций в сельскохозяйственные исследования и инфраструктуру в Европе для обеспечения населению региона безопасными и доступными продуктами питания. Европа была лидером в обеспечении продовольственной безопасности, и мы должны быть уверены в том, что никакой из регионов не отстает по причине отсутствия инвестиций или фермерской поддержки, а также новых сельскохозяйственных технологий», — рассказал Борел.

DuPont значительно инвестирует в Восточную Европу — в частности, в Украину и Россию, которые имеют высокопродуктивные пашни, что были недоиспользованы в течение десятилетий. Благодаря бизнесу производства семян компания DuPont Pioneer, которая недавно инвестировала более $50 млн в Украину в строительство научно-исследовательского центра и производственного комплекса, ожидает привлечение более чем 9500 украинских фермеров в этом году через дни поля и обучение клиентов.

Как отметили в компании, более подробная информация об интерактивном Глобальном индексе продовольственной безопасности, включая определения 28 глобальных показателей, влияние изменения цен на продовольствие, сравнения нескольких стран и другое, доступна на сайте foodsecurityindex.eiu.com.

DuPont стремится стабильно улучшать продовольственную безопасность на местном уровне путем сотрудничества (чтобы узнать больше, посетите foodsecurity.dupont.com или следите за разговором в Twitter в #foodsecurity).

Компания DuPont обогащает рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 г. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и выдающимися учеными способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и охрана окружающей среды. Подробности о DuPont и ее приверженности всеобъемлющим инновациям представлены на официальном сайте.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus