Германия обепечит украинским аграриям техническую помощь

Германия обепечит украинским аграриям техническую помощь
Джерело фото: Latifundist.com

Украина и Германия готовятся к подписанию «Протокола о намерения по воплощению проектов технической помощи в Украине при поддержке Федерального Министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ».

Об этом шла речь во время встречи заместителя министра по вопросам европейской интеграции Владиславы Рутицкой с руководителем Немецко-украинского агрополитичного диалога Фолькером Зассе и Ульрихом Мерцем, представителем Консалтинговой группы ГФА, информирует Минагропрод.

«Проект «Немецко-украинский агрополитический диалог» поддерживает Украину в вопросах развития устойчивого сельского хозяйства, эффективной перерабатывающей промышленности и повышении международной конкурентоспособности в соответствии с принципами рыночной и регуляторной политик. Украинская сторона заинтересована в продолжении работы проекта. Важным этапом, учитывая евроинтеграционные подходы развития украинский-германских отношений, будет подготовка и подписание проекта технической помощи и реализацию его на территории Украины», — сказала заместитель министра по евроинтеграции.

Также она подчеркнула важность совместных проектов и их развития в будущем.

«Для нас важна поддержка малых и средних фермеров. В частности, хочу обратить внимание на проект, который имеет целью стимулирование украинского экспорта и стартует осенью при поддержке правительства Германии. Мы должны помочь отечественным аграриям в решении тех проблем, с которыми они сталкиваются при экспорте продукции. Кроме того, для нас важно, чтобы у всех производителей был максимальный доступ к необходимой информации относительно условий торговли», — подчеркнула Владислава Рутицкая.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus