Vitagro соберет хороший урожай

Vitagro соберет хороший урожай
Джерело фото: Latifundist.com

Компания Vitagro завершает сбор урожая. Об этом рассказал генеральный директор Петр Лабазюк, говорится в сообщении агрохолдинга.

По его словам, несмотря на сложные погодные условия в ходе посевной и за период вегетации растений, удалось достичь положительных результатов.

«Озимый ячмень дал на круг по 63,4 ц/га, что на 6 ц больше, чем в прошлом году. А в подразделениях Хмельницкого и Чемеровецкого районов (Шпичинцы, Ивахновцы) урожайность этой культуры составляет 68-66 ц/га. Средняя урожайность озимого рапса составила почти 40 ц/га. Высоких показателей достигнуто в Лесоводах Городокского, Ивахновцах Чемеровецкого, Клининах Волочиского районов — по 44,5-43 ц/га», — говорит Петр Лабазюк.

Урожайность ярового ячменя в среднем составила 59 ц/га — на 1 ц больше, нежели годом ранее, хотя в некоторых подразделениях фиксировались показатели до 65 ц/га.

«Хороший урожай и озимой пшеницы, урожайность которой составила 72 ц/га. Это на 5 ц больше чем в прошлом году», — добавил гендиректор Vitagro.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus