Инвестиции в АПК выросли на 10% — Павленко

Инвестиции в АПК выросли на 10% — Павленко
Джерело фото: Latifundist.com

В 2015 г. капитальные инвестиции в аграрную отрасль выросли на 9,6%. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, пишет Минагропрод.

«В течение января-июня 2015 г. объемы капитальных инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйство выросли на 9,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили почти 9,43 млрд грн. И это в то время, когда общий объем капитальных инвестиций в экономику снизился на 17,5%, в том числе в промышленности на 28,1%», — отметил министр.

По официальным данным, доля инвестиций в отрасль сельского хозяйства из общего их объема выросла на 2,2% (с 7,3% за 6 месяцев 2014 г. до 9,5% — за соответствующий период 2015 г.). Это дало возможность притормозить общий спад объемов инвестирования в экономику. В частности, капитальные инвестиции непосредственно в аграрную отрасль выросли на 9,2%, в лесное хозяйство — на 51%, а в рыбное — в 3,44 раза. 

«Увеличение объемов капитальных инвестиций в 2015 г. свидетельствует о растущем доверии инвесторов и уверенность в стабильности и надежности агросектора Украины. Минагропрод реализовал ряд реформ, направленных на оживление бизнес-активности в отрасли. Теперь наблюдаем первые положительные их результаты. Инвесторы убеждаются, что реформы осуществляются, Украина меняется», — подчеркнул министр Алексей Павленко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus