Syngenta выкупит свои акции на сумму более $2 млн

Syngenta выкупит свои акции на сумму более $2 млн
Джерело фото: innosight.com

Агрохимический концерн Syngenta планирует выкупить свои акции на сумму более, чем на $2 млн, для того, чтобы увеличить доходы своих акционеров, после окончательного отказа от предложения Monsanto. Об этом сообщает Agrotimes.

Крупнейший в мире производитель пестицидов находится под давлением собственных акционеров, которые требуют увеличения прибыли после отказа от предложения Monsanto.

Швейцарская группа компаний расстанется с наиболее прибыльной частью своего семенного бизнеса, которая принесла 60% от всего семенного бизнеса, если сравнивать с 45% в прошлом году. Тем не менее, финансовый директор Джон Рэмзи заявил, что продажа, в данном случае, лучший способ усилить бизнес.

«Мы не получили справедливого предложения ни на рынке, ни от Monsanto», — сказал он.

Инвесторы поприветствовали решения Syngenta выкупить свои активы, акции компании выросли на 3,6%. Пока на горизонте не появилось новых потенциальных покупателей, аналитики предрекают, что действия компании успокоят инвесторов.

Рэмзи также добавил, что руководство компании не видит большого смысла в слиянии семенного бизнеса с соответствующим портфелем пестицидов, так как выращивание овощей происходит, преимущественно, в теплицах, где пестициды применяются более точечно, нежели в полях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus