ЕБРР инвестирует в Украину $1 млрд — Павленко

ЕБРР инвестирует в Украину $1 млрд — Павленко
Джерело фото: Latifundist.com

Европейский банк реконструкции и развития подтвердил готовность инвестировать в Украину $1 млрд. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в интервью «РБК-Украина».

«Из Вашингтона мы привезли подтвержденных инвестиций на $500 млн. Это семенной бизнес, расширение сегмента растениеводства, а также портовая логистика. ЕБРР на саммите в Лондоне официально заявил, что реформы осуществляются — и Украина меняется. Банк подтвердил готовность инвестировать в страну $1 млрд», — говорит он.

Как отметил Павленко, большой интерес у международных инвесторов вызывает аграрный сектор Украины.

«В Лондоне, в ходе аграрного саммита ЕБРР, мы общались с фондами, которые инвестируют в суверен и покупают облигации, акции наших агрокомпаний на Лондонской и Варшавской биржах. Крупнейшие из них — Dragon Capital, AshmoreGroup, Black River, Black Rock, Ice Canyon, Cramercy и Pioneer Investment Management Ltd. Это те прямые инвестиции, которые создают капиталовложения. Я около двух часов рассказывал представителям фондов о реформах — и очень большой интерес вызывает наш агросектор», — сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus