Хорольский молочно-консервный комбинат модернизировал автопарк

Хорольский молочно-консервный комбинат модернизировал автопарк
Джерело фото: Latifundist.com

За 2014-2015 г. «Хорольский молококонсервный комбинат детских продуктов» модернизировал личный автопарк на сумму более 2,4 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Для производственных нужд «Хорольский МКК ДП» купил грузовой автомобиль, а также приобрел новый молоковоз и прицеп. Помимо покупок, сделан капитальный ремонт семи цистерн.

Закупка новой установки водоподготовки, импортного насоса подачи воды в систему водоснабжения комбината, замена подземных трубопроводов станции подъема на пластиковые в комплексе позволили позитивно повлиять на качество продукции, снизить затраты на электроэнергию, а также увеличить гарантийный срок службы водопровода.

«На протяжении 9 месяцев текущего года предприятие провело ряд ремонтных работ. В частности, реконструирован корпус под лабораторию и цех сухих добавок под помещение для сушки муки, отремонтированы крыши главного производственного цеха», — говорится в сообщении.

На данный момент на «Хорольском МКК» продолжается подготовка вышеупомянутого помещения к запуску новой лаборатории. В ближайших планах — ремонт главного производственного корпуса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus