Следите за уборочной кампанией вместе с Урожай Онлайн

Следите за уборочной кампанией вместе с Урожай Онлайн
Джерело фото: Latifundist.com

Уборочная кампания в Украине уже подходит к концу, множество областей почти закончили убирать культуры и даже посеяли озимые.

Только у нас Вы сможете оценить темпы уборочной кампании и следить за ее завершением. Интересно, в какой области эффективнее всех выращивают сою? Где самая высокая урожайность сахарной свеклы? Какие области уже закончили уборку кукурузы? Все это и много другое Вы найдете в проекте «Урожай Онлайн»

Кликните для перехода в Урожай Онлайн

Вот несколько разнообразных данных по культурам, обмолоченым в Украине. 


Говоря о зерновых, возьмем к примеру кукурузу. Кукуруза на зерно при прогнозе в 4,1 млн га обмолочена на площади 3,6 млн га или 88%, обмолочено 19,8 млн т при урожайности 54,7 ц/га (в 2014 г. – 57,8 ц/га).

Масличные радуют темпами уборки, которые превышают прошлогодний результат.Подсолнечник при прогнозе 5,0 млн га, обмолочен почти на 100%, собрано 10,9 млн т при урожайности 21,8 ц/га (у 2014 г. – 19,3 ц/га). 

Соя при прогнозе 2,1 млн га собрана с площади в 2,07 млн га или 97%, обмолочено 3,6 млн т при урожайности – 17,6 ц/га (в 2014 г. – 21,2 ц/га). 

Изучив графики, можно определить динамику валового сбора той или иной культуры и проследить как собирали урожай аграрии в определенное время в этом сезоне и годом ранее.

К примеру, сахарная свекла выкопана на плоащди 208 тыс. га, что составляет 87% от прогноза, урожай составляет 8,6 млн т, а урожайность — 416 ц/га (в 2014 г. – 455 ц/га).

Оставайтесь в курсе уборочной кампании вместе с Национальным агропорталом Latifundist.com и проектом «Урожай Онлайн»!:)

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus