МЭРТ отменит обязательную сертификацию сельхозтехники

МЭРТ отменит обязательную сертификацию сельхозтехники
Джерело фото: Latifundist.com

Министерство экономического развития и торговли Украины намерено с 1 января 2016 г. отменить обязательную сертификацию сельскохозяйственной техники в связи со вступлением в силу европейских технических регламентов. Об этом говорится в проекте приказа, опубликованном на сайте МЭРТ.

«С целью внедрения оценки соответствия техники сельскохозяйственной требованиям технических регламентов постановлениями Кабинета Министров Украины от 28 декабря 2011 г. №1367 и №1368 утвержден Технический регламент утверждения типа сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов, их прицепов и сменных прицепных машин, систем, составных частей и отдельных технических узлов и Технический регламент составных частей и характеристик колесных сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов, обязательное применение которых начнется с 1 января 2016 г», — говорится в объяснительной записке к документу.

Приказ позволит упростить импорт необходимой техники и устранит двойную бюрократическую процедуру сертификации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus