Пакистан увеличил импорт украинского гороха на треть

Пакистан увеличил импорт украинского гороха на треть
Джерело фото: Latifundist.com

Украинский горох укрепляет свои позиции на рынках стран Южной Азии. Об этом пишет «УкрАгроКонсалт».

Экспорт гороха из Украины в октябре текущего года составил 19,2 тыс. т. За четыре месяца 2015/16 маркетингового сезона Украина экспортировала 111 тыс. т гороха, что на 12,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Основными импортерами украинского гороха остаются Индия и Пакистан, на которые в 2014/15 маркетинговом сезоне пришлось около половины всего экспортируемого гороха из Украины.

Индия за четыре месяца сезона уже закупила почти такой же объем, как за весь прошлый сезон. Доля Пакистана за четыре месяца текущего сезона увеличилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.

Закупки украинского гороха также нарастил Бангладеш, импортировав за этот период в 4 раза больше гороха, чем за весь 2014/15 маркетинговый сезон. Таким образом, за первые четыре месяца сезона страны Южной Азии импортировали около 80% всего экспортируемого гороха из Украины в этот период.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus