Загруженность предприятий ГПЗКУ составляет 55% — Приходько

Загруженность предприятий ГПЗКУ составляет 55% — Приходько
Джерело фото: Elevatorist.com

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» начнет в этом году программу модернизации элеваторов, которая будет длиться 3-4 года и потребует инвестиций в размере $150 млн. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель правления ГПЗКУ Борис Приходько, пишет «УНИАН».

«Мы будем менять наиболее необходимые вещи, которые должны нас поднять до уровня рынка. Мы думаем, что в этом году будет потрачено порядка $30 млн. На протяжении трех-четырех лет, я думаю, что это будет порядка $150 млн», — сказал Приходько.

По его словам, корпорация пока не рассматривает возможности строительства новых элеваторов. Проект по модернизации существующих 54 линейных зернохранилищ предполагает прежде всего увеличение скорости приема зерна.

Мощности элеваторов останутся на прежнем уровне – 3,4 млн т. Приходько также сообщил, что с начала текущего маркетингового года, который начался в июле 2015 г., ГПЗКУ приняла на линейные элеваторы почти 2 млн т зерна, в основном пшеницы и кукурузы.

«К сожалению, загруженность наших предприятий желает быть лучшей — всего лишь 55%», — сказал руководитель ГПЗКУ, отметив, что модернизация элеваторов поможет решить эту проблему, что в свою очередь сократит расходы на хранение зерна.

Приходько также сообщил, что ГПЗКУ начала внедрять системы количественно-качественного учета движения зерна (ККУ), которая в полной мере заработает к следующему маркетинговому году. По словам главы корпорации, такой учет минимизирует риски злоупотреблений своим положением со стороны менеджеров компании.

«Таким образом мы стараемся развивать лояльность клиентов к нашему предприятию, устанавливая более современное и качественное оборудование и, в том числе, систему учета, которая не позволит нашим руководителям каким-то образом на этом рынке злоупотреблять», — подчеркнул Приходько.

Глава ГПЗКУ также отметил, что в целях предупреждения злоупотреблений компания ужесточила подбор новых кадров и критерии оценки деятельности сотрудников. По результатам оценки ГПЗКУ заключает трехлетние контракты с наиболее успешными менеджерами и увольняет тех, кто показывает отрицательные результаты работы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus