Черкасский Азот вышел на рекордные показатели производства

Черкасский Азот вышел на рекордные показатели производства
Джерело фото: Азот

Черкасский «Азот» произвел в декабре 2015 г. рекордное количество аммиачной селитры. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

Цех М-9 по производству аммиачной селитры черкасского «Азота», входящего в холдинговую компанию Ostchem, произвел в декабре 2015 г. около 105 тыс. т продукции. Это рекордный показатель производства аммиачной селитры за всю историю существования цеха.

«Предприятие стабильно работает на полной мощности, увеличивая выработку продукции. Декабрь стал наиболее показательным в этом плане. Мы произвели рекордное количество аммиачной селитры, которую отгружаем исключительно на внутренний рынок. На сегодня главная задача как для черкасского «Азота», так и для всех украинских производителей минудобрений — обеспечить украинских аграриев необходимым количеством удобрений для проведения весенней посевной», — отметил председатель правления «Азота» Виталий Скляров.

Черкасский «Азот» является на сегодня крупнейшим в Украине производителем аммиачной селитры с долей 51%.

«Ежеминутно мы производим более 2 т высококачественных удобрений, которые сразу же упаковываются и отгружаются железнодорожным или автомобильным транспортом потребителям», — рассказывает начальник цеха М-9 Иван Мартемьянов.

Аммиачную селитру упаковывают в мешки по 25 кг и 50 кг, а также биг-беги весом 500 кг и 1 тыс. кг. Упаковка продукции осуществляется в соответствии с международными нормами, которых придерживается черкасский «Азот», пройдя сертификацию по Интегрированной системые менеджмента.

В целом, в четвертом квартале 2015 г. черкасский «Азот» произвел и отгрузил потребителям более 290 тыс. т аммиачной селитры.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus