Правительство расширило перечень товаров, запрещенных к ввозу из РФ

Правительство расширило перечень товаров, запрещенных к ввозу из РФ
Джерело фото: Минагропрод

На заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о расширении перечня товаров, запрещенных к ввозу на территорию Украины из Российской Федерации. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, пишет Минагропрод.

Речь идет о более, чем 70 товарных позициях. И в основном — это продовольственная группа товаров.

«Это дополнительно более 70 тарифных линий, среди которых: лук, соусы, кетчупы и т.д. Кроме того, во избежание поставки запрещенных к ввозу товаров под другими кодами эмбарго введено также на товары, которые в течение последнего года не ввозились в Украину», — отметила также заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольськая.

Как отмечает Алексей Павленко, с учетом сегодняшних изменений в перечень запрещенных товаров входят, в частности, мясо и кондитерские изделия.

«Позиция правительства такова, что в ответ на российскую агрессию, в том числе, торговую, Украина и в дальнейшем будет отстаивать собственные интересы, используя все возможные дипломатические и юридические инструменты», — добавил министр.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus