Lauffer Group инвестирует в свои харьковские предприятия 10 млн грн

Lauffer Group инвестирует в свои харьковские предприятия 10 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

Lauffer Group планирует увеличить инвестиции в свои хлебопекарные предприятия в Харькове до 10 млн грн. Об том сообщает «ПроАгро».

По словам руководителя бизнеса Lauffer Group в Харькове Богдана Александрова, в 2015 г. компания инвестировала в харьковские хлебозаводы 4 млн грн.

«Переоснащение производства велось в двух направлениях: внедрение энергосберегающих технологий и повышение качества производимой продукции. Несмотря на значительную стоимость модернизации, аргументы в пользу принятия решения были бесспорными. В частности, экономия газа составила порядка 11% по сравнению с 2014 г.», — отметил он.

Также отмечается, что один из крупнейших хлебозаводов Харькова «Салтовский», который входит в Lauffer Group, в 2015 г. произвел 43 тыс. т хлебобулочной продукции.

«В 2015 г. мы сумели сохранить как объемы производства, так и долю рынка. Сегодня мы производим около 40% хлеба в Харькове», — сказал Богдан Александров.

В компании подчеркивают, что в среднем «Салтовский» и «Слобожанский» хлебозаводы группы производят в сутки 120 т хлеба и хлебобулочных изделий. Более 15% хлеба, производимого предприятиями, составляют массовые сорта.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus