Аграриям нужно объединить растениеводство и животноводство — Эрве

Объединение двух отраслей в одном хозяйстве имеет больший экономический эффект в развитии сельского хозяйства, чем специализация на одном направлении.

Об этом рассказал советник правления по сельскохозяйственным вопросам «Креди Агриколь банк» Жан-Жак Эрве, во время «Дня Франции в Украине».

По его словам, Франция на сегодня — один из крупнейших производителей сельхозпродукции в Европе, потому что французские фермеры успешно совмещают животноводство и растениеводство.

«На сегодня перед нами стоит задача улучшать состояние фермеров в Украине также как и во Франции. Потому что я могу жить без машины, без телевизора, но я не могу жить без еды. Коров в Украине практически нет. Найти хорошее молоко в этой стране очень сложно. При том, что его потребление достаточно высокое», — говорит Жан-Жак Эрве.

Также эксперт отметил, что в стране много успешных предприяти в сфере растениеводства, которые могли бы инвестировать в развитие молочной отрасли.

Екатерина Сокольникова, Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus