ADM инвестирует в Ильичевский порт

Компания ADM хочет инвестировать в Ильичевский морской торговый порт
Джерело фото: meta.ua

Компания ADM хочет инвестировать в Ильичевский морской торговый порт. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Имея уже свои мощности в Одесском порту, компания приняла решение участвовать в конкурсе по реализации инвестиционных проектов и на территории ИМТП. Речь идет об эффективном освоении территорий 4-го терминала, в частности о сдаче в долгосрочную аренду 24-го склада с последующей модернизацией района и строительством нового перевалочного комплекса.

По словам директора порта Сергея Крыжановского, проводимая в порту политика максимальной открытости направлена на привлечение инвесторов.

«Сейчас в порту работает три частных стивидорных компании. Наша задача за год увеличить их число до 10-ти. Это вполне возможно сделать. Мы готовы рассматривать любые инвестиционные проекты, как по аренде земельных участков, так и по эффективному использованию терминалов и складских помещений. В частности, 24-го склада. Мы заинтересованы в долгосрочном партнерстве», — сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus