Агропродсервис начал строительство цеха по переработке сои

Агропродсервис начал строительство цеха по переработке сои
Джерело фото: Latifundist.com

«Агропродсервис» начал монтаж кровли нового цеха по переработке сои, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, мощности по переработке соевых бобов составят свыше 40 тыс. т в год. Ожидается, что здесь будут производить высококачественный жмых и нерафинированное масло.

«Решение о расширении переработки сои обусловлено реализацией стратегического плана по развитию животноводческой отрасли, поскольку применение в рационе кормления животных того же жмыха существенно снижает себестоимость», — сообщают компании.

Отмечается, что с введением в действие дополнительных мощностей переработки сои в компании планируют увеличить уже существующие поставки соевого масла на зарубежные рынки. Поэтому маркетинговые службы приступили к изучению экспортных возможностей и рынков сбыта.

«В новом цехе будут установлены технологические линии по производству продукции высокого качества. Под мощности цеха будут корректироваться и посевные площади сои в хозяйствах компании. Сырье также дополнительно планируется закупать у других сельхозпредприятий», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus