Волынь-Зерно-Продукт кредитует фермеров

Евгений Дудка, основатель компании Волынь-Зерно-Продукт
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Волынь-Зерно-Продукт» на протяжении 10 лет кредитует мелких (от 50 га) и средних фермеров (1,5 тыс. га). О этом Latifundist.com в ходе агроэкспедиции рассказал основатель компании Евгений Дудка.

Сюда входит топливо, удобрения, семена и СЗР. Взамен кредитор «Волынь-Зерно-Продукт» требует от фермеров придерживаться технологий выращивания.

По его словам, сегодня больше всех развиваются мелкие, средние хозяйства и начинающие фермеры. Это сегмент, который требует вложений в развитие.

«Мы в данном случае выполняем роль моста между ними и крупными компаниями. Мы делимся знаниями и технологиями. Им не нужно изобретать велосипед – есть готовые проверенные технологии. Их задача правильно спланировать посевную этого года. Наша область при таких землях выращивает миллион тонн зерна, а если мы будем все придерживаться правильных технологий, то сможем удвоить эту цифру. Если мы правильно спланируем севооборот и технологии, тогда будет высокий урожай», — рассказывает Евгений Дудка.

Читать по теме: Секретная формула урожая от Волынских аграриев

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus