УкрАгроКом и Гермес-Трейдинг намерена увеличить экспорт зерна до 750 тыс. т

УкрАгроКом и Гермес-Трейдинг намерена увеличить экспорт зерна до 750 тыс. т
Джерело фото: Latifundist.com

Группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» в 2016 г. планирует увеличить экспорт зерна до 750 тыс. т.

Об этом говорится в сообщении на сайте группы.

Согласно сообщению, в прошлом МГ группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» экспортировала 440 тыс. т зерновых и масличных культур: рапса, ячменя, пшеницы, кукурузы, сои и подсолнечного масла.

«Четыре высокотехнологичных элеватора и крупнейший на Днепре «Светловодский речной терминал», общая мощность которых составляет 353 тыс. т единовременного хранения, в этом маркетинговом году уже заготовили более 500 тыс. т зерновых и масличных», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что декабре 2015 г. компания «Гермес-Трейдинг» отгрузила партию зерновых в Египет по прямым контрактам — было успешно загружено судно MV St George, тоннаж которого составил 31,308 тыс. метрических тонн. Также экспортировались зерновые и масличные на рынки Италии, Польши, Турции, Испании, Германии, Египта, Туниса.

«Летом 2015 г. производственный комплекс «УкрАгроКом» был сертифицирован ISCC, подтвердив высочайшие стандарты качества при производстве продукции. Группа также намерена выйти на рынки Юго-Восточной Азии — Южная Корея, Китай, Япония, Филиппины», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus