Олир Резорсиз подпишет договор с Ильичевским портом о перевалке масла

Олир Резорсиз подпишет договор с Ильичевским портом о перевалке масла
Джерело фото: Latifundist.com

«Ильический морской торговый порт» (ИМТП) находится в стадии подписания договора с компанией «Олир Резорсиз» по перевалке наливных грузов. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Согласно сообщению, предмет договора состоит в том, что порт будет оказывать партнерам услуги по использованию ими инфраструктуры, принадлежащей госпредприятию «ИМТП».

В свою очередь, это открывает компании возможность доступа на территорию порта и создает надлежащие условия для перевалки наливных грузов. А именно: импортного и транзитного масла, тропического и экспортного подсолнечного масла.

Отмечается, что данная продукция перерабатывается силами компании. Соответственно при получении услуг порта, они оплачиваются. Планируется перевалка до 700 тыс. т масла.

Со своей стороны порт обеспечивает контроль за исправным состоянием инженерных сооружений и соответствие техническим требованиям при ведении подобных погрузо-разргузочных работ.

«В функции компании «Олир Резорсиз» входят осуществление погрузочно-разгрузочных работ и всех связанных с этим процедур. В частности, и вопросов природоохранной безопасности. Также компания самостоятельно решает все вопросы с получателями груза», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в договоре оговорены действия сторон в ситуации форс-мажора, процедура решения споров, обозначена ответственность сторон.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus