В Одесской области пустят с молотка права на аренду 80 земельных участков

В Одесской области пустят с молотка права на аренду 80 земельных участков
Джерело фото: Latifundist.com

В Одесской области в августе и сентябре землеустроители планируют провести земельные аукционы, на которых предложат инвесторам приобрести права аренды на 80 земельных участков. Общая площадь массивов составляет 2,5 тыс. га, пишет Agrotimes со ссылкой на представителей Госгеокадастра.

Для инвестиций предложат земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности за пределами населенных пунктов, которые предназначены для ведения товарного сельскохозяйственного производства.

Участки, выставляемые на земельные торги, находятся на территории Ананьевского, Арцизского, Березовского, Белгород-Днестровского, Беляевского, Болградского, Великомихайловского, Ивановского, Измаильского, Кодимского, Любашевского, Николаевского, Овидиопольского, Ренийского, Раздельнянского, Савранского, Тарутинского, Ширяевского районов Одесской области.

Стартовая годовая арендная плата установлена ​​на уровне 8% от нормативной денежной оценки земли (при определенном законодательством уровне не менее 3%) и суммарно составляет 5,12 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus