В Кировоградской области планируют строительство кооперативного элеватора

В Кировоградской области планируют строить кооперативный элеватор
Джерело фото: www.oblrada.kirovograd.ua

Председатель областного совета Кировоградской области Александр Черноиваненко провел рабочую встречу с канадскими представителями проекта по развитию зернохранилищ и сельскохозяйственных кооперативов, который финансируется Правительством Канады, сообщает пресс-служба Кировоградской ОГА.

Согласно сообщению, в рамках реализации проекта планируется построение и дальнейшее развитие кооперативного элеватора, создание программы кредитования, закупки материально-технических ресурсов, привлечение иностранных специалистов по агрономии и маркетингу.

«Объединение усилий для реализации совместного проекта значительно ускорит его реализацию, мы, как местные власти, со своей стороны обязуемся сделать все возможное для облегчения процесса решения ряда политических и административных вопросов. На это у нас есть политическая воля и желание развивать область. Глубоко убежден, что мы идем правильным путем», — отметил Александр Черноиваненко.

Читать по теме: На Днепропетровщине построят Первый кооперативный элеватор

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus