Турецкая компания инвестировала 2 млн грн в производство топливных пеллет на Львовщине

Турецкая компания инвестировала 2 млн грн в производство топливных пеллет на Львовщине
Джерело фото: ecotown.com.ua

Турецкая компания «Симугер» закупила оборудование для завода по изготовлению топливных гранул (пеллетов) в г. Турка (Львовская обл.) почти 2 млн грн. Об это сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Как отметил начальник управления инвестиционной политики Львовской ОГА Роман Матис, производственная линия торговой марки «Флора Запад» позволит перерабатывать в топливо отходы деревообрабатывающего производства, которые до сих пор просто выбрасывались — опилки, щепу, кору и т. д.

«На данном этапе компания «Симугер» дополнительно создаст около 40 новых рабочих мест. А в перспективе планирует обеспечить около 1 тыс. рабочих мест, обучать молодых специалистов и проводить профессиональную переподготовку демобилизованных участников АТО», — отметил Роман Матис.

Отмечается, что компания «Симугер», которая состоит из 100% инвестиционного иностранного капитала, имеет целью создать еще одно лесоперерабатывающее предприятие на территории Николаевского района Львовской области, которое будет специализироваться на изготовлении топливных брикетов, европалетов и прессованной плиты из отходов производства. Также в планах — проведение утилизации отходов древесного производства и металлолома.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus